Отзыв на фильм Один дома 4 / Home Alone 4: Taking Back the House (2002)

Работа «на поток» ничего хорошего не приносит. Помимо разочарования от неоправданных надежд, зритель получает высасывание из пальца, второсортный сюжет, поскольку вроде начал смотреть и еще есть воспоминания, что когда-то этот фильм вызывал теплые чувства.

Главного героя в кинолента играет другой актер. Да и вообще, актерский состав подобран не очень хорошо. Проработанный или интересный сюжет так же отсутствует. Даже смешных моментов и тех крайне мало. Запоминающихся или достойный внимания саунтреков в кинокартине не имеется.

Во все времена из кинофраншизы в кинофраншизу повторяется одно и то же: выходит один хороший фильм, завоевывает любовь зрителя, всеобщее признание и создатели, влекомые жаждой наживы начинают превращать все последующие фильмы серии в дойных коров, выпуская больше и больше кинокартин, не следя при этом за качеством. Зачастую между первым и вторым фильмом серии происходит настолько большой разрыв, что по факту это становится не продолжением, а отдельным фильмом с названием от оригинала. Конечно, исключения бывают и их не так уж и мало. Но этот фильм таковым исключением не является.

В оригинале Калкин играл просто замечательно, а вот паренек из четвертой части очень многим зрителям не понравился, а кого-то даже откровенно раздражал.

Эту часть по праву многие считают самой провальной. Злодеи, в отличии от оригинала совершенно не харизматичные и крайне бестолковые. Один из персонажей почему-то и вовсе позиционируется здесь как злодей из первых частей, но это совершенно не так, выглядит от этого еще более странно и глупо. Персонажи преподносятся максимально непривлекательно, все в фильме отталкивает и перечеркивает все приятные воспоминания о первых частях, оставляя дурное послевкусие. Возможно, этот фильм стоит рассматривать как отдельное произведение, просто с названием от фильма, к которому большое количество зрителей имело теплые чувства.

Но проблема в том, что герои преподносятся именно так, как будто ничего с первой части не изменилось и они все те же люди. Выглядит это очень странно, чужеродно и неприятно.

Этот фильм вызывает только плохие эмоции, тратить время на его просмотр точно не стоит.

Все здесь не к месту: ужасные актеры, пытающиеся выдать себя за полюбившихся персонажей из первой части; сценарий — дрянь; шутки – не забавляют; музыка – не впечатляет.

Фильм является попыткой сыграть на ностальгических чувствах зрителей, искренне любящих оригинальный фильм.

Мой рейтинг 3 из 10

Добавить комментарий