Отзыв на фильм «Он — дракон»

Неплохой фильм с хорошей графикой. Смущает только поведение главной героини, в некоторые моменты в голове проскакивает мысль вроде: «когда же дракон уже съест девушку?»

В основе сюжета–история любви девушки-княжны и мужчины-дракона.

Княжна должна была выйти замуж, но во время свадебного торжества в поселении внезапно появился дракон, который и похитил героиню.

В принципе, все довольно банально: встретились двое: необычный юноша и простая девушка , полюбили и весь фильм мы наблюдаем за развитием любовной линии, за становлением персонажей и их борьбу с трудностями жизни.

Локаций не очень много, но выглядят они достойно, большая часть фильма отснята в довольно темных тонах, что придавало картине загадочности и какой-то романтичности.

Актеры в фильме не очень известные, но смотреть на них приятно и интересно.

Кстати, снят фильм по роману Марины и Сергея Дьяченко «Ритуал», хотя по факту из романа взяты лишь общие черты повествования, так что по моему скромному мнению, данный фильм лучше рассматривать как отдельное произведение.

Так же хочется отметить музыкальное сопровождение в фильме. Песни очень мелодичные, запоминающиеся, в общем и целом, крайне подходят славянскому фэнтэзи. Еще понравилось, как эти песни использовались. Почти под каждую песню получился практически клип, повторюсь, картинка тут очень удачная.

Фильм получился удачным, довольно много ярких, уникальных и запоминающихся моментов, которые иногда создают впечатление, что смотришь не наше кино, а что-то голливудского производства.

Хорошая фэнтэзи-сказка, скорее ориентированная на подростков, нежели на детей (в картине есть пара довольно жестких моментов, например смерть отца главного героя и суть того, зачем похищались девушки драконами. И немного обнаженной натуры. Да и проблемы персонажей детям, скорее всего, будут не очень понятны, поэтому все же придерживаюсь того, что фильм все же для подростков).

В целом, смотреть приятно, есть расхождения с книгой, концовка максимально счастливая, но с таким сценарием иначе быть и не могло. Выглядит достойно и закончено, так что ожидать продолжение вряд ли стоит.

Мой рейтинг 7 — посмотреть можно.

Добавить комментарий