Отзыв на фильм Отзыв на фильм Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)

Фильм является самым мрачным и самым зрелищным. Спецэффекты потрясающие, а концовка очень эффектная, логичная и не оставляющая вопросов.

Сюжет захватывает, события развиваются крайне стремительно и интересно. Спецэффекты очень хорошо сделаны, особенно если смотреть фильм в формате 3D.

Получилось все очень реалистично и, местами, возможно даже жестко.
Порадовала хорошая музыка к месту, как, впрочем и во всех частях, планку создатели не понижают.

Сюжет повествует о том, как трио друзей, догадавшись о местонахождении очередного крестража успешно проникают в «Гринтоттс» и выбираются оттуда с чашей Пуффендуй. Гарри узнает о том, что еще один находится в Хогвартсе, куда и отправляются герои. Туда же прибывает и Отряд Дамблдора, и члены Ордена Феникса и Волан-де-Морт со совей армией.

Здесь-то и начинается грандиозное сражение-битва за Хогвартс, по ходу которого Гарри теряет много своих друзей и дорогих людей. Открывается вся правда о главном герое и молодой человек жертвует собой ради победы над тьмой. В итоге Гарри воскресает и побеждает своего главного врага , а значит и все темные силы. Магическая война заканчивается победой сил Света.

Данный фильм значительно различается с книгой. При экранизации многие сцены были вырезаны или очень сильно изменены. Можно сказать, что фильм получился не по книге, а по мотивам книги.

«Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» собрал более миллиарда долларов, занял четвертое место среди самых кассовых фильмов, уступив только «Титанику», «Аватару» и «Мстителям»

Очень много времени уделили создатели битве за Хогвартс, показано все ярко, красочно, много деталей и вообще получилось отлично.

В этой части наконец подробно рассказали, почему Гарри Поттер такой особенный, почему он слышит крестражи, умеет разговаривать со змеями и только он один может проникать в сознание Темного Лорда. Эта часть фильма объяснила все, расставила точки над и, финал получился великолепный. История про волшебников, полюбившаяся всему миру закончилась достойно.

Мои рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий