Отзыв на фильм Очень страшное кино / Scary Movie (2000)

Кинопародия с черным юмором. Комедийный слэшер, пародирующий известные ужастики. Маньяк в маске преследует глупых старшеклассников

«Очень страшное кино» это классика жанра. Наверное, он является одним из лучших пародийных фильмов всех времен. А уж из всей серии фильмов «Очень страшное кино» первая часть является самой лучшей. Многие фразы и цитаты из фильма утекли в народ и запомнились надолго.

Каждый персонаж фильма уникален. В каждом есть куча положительных и отрицательных качеств, каждого есть за что любить и все они имеют свой характер, отличный от других персонажей.

Основная сюжетная линия- пародия на фильм «Крик» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Как дополнение присутствуют пародии на «Ведьму из Блэр», «Худеющего», «Шестое чувство», «Матрицу» и даже «Американский пирог».

Почти все сцены, пародирующие оригинальные картины, выполнены удачно и лишь некоторые выглядят не очень хорошо. В фильме много черного юмора, шуток с взрослым подтекстом, но в большинстве своем все же обычный юмор, без излишеств.

Так же стоит отметить великолепные саундтреки, которые подобраны для фильма со вкусом. Многие настолько цепляют, что имеют все шансы попасть в плейлист к зрителю.

У каждой части «Очень страшного кино» существует расширенная версия, сцены из которой для проката были вырезаны по причине излишней откровенности, жесткости или каким-либо еще. Но иногда кажется, что этого делать вовсе не стоило, поскольку они очень забавные и их было бы интересно увидеть в самом фильме.

Из первой части «Очень страшного кино» было удалено всего шесть сцен. Лучше смотреть именно расширенную версию, потому что некоторые сцены и впрямь достойные, а фанаты серии на все сто процентов оценят. Даже те, кто не знаком с оригиналами фильмов, на которые тут представлены пародии все равно смогут от души посмеяться. Этот фильм создан для любителей комедии, пародий и ужасов, но равнодушным он точно никого не оставит.

Фильм далеко не тупой и бессмысленный, он напротив, очень остроумно высмеивает всю глупость и штампы типичных представителей жанра, на которые показываются пародии. Здесь есть куча неполиткорректных и далеко нетолерантных шуток, чего сейчас не сыскать, сейчас такое не выпустят. Фильм очень пошлый изобилует черным юмором и прочим, чего детям смотреть не стоит. В целом, в фильме нет ничего из ряда вон, сверхъестественного или гениального, но позитив и приятные эмоции он точно принесет.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий