Отзыв на фильм Busanhaeng / Поезд в Пусан (2016)

Зомби-ужасы, но фильм выделяется на фоне остальных. Есть интересный сюжет, персонажи раскрываются и запоминаются. Линия отца и дочери очень трогательная и заставляет сопереживать героям.

Зрелищные сцены с большим количеством зомби, зомби выглядят какими-то более настоящими, отталкивающими, жуткими, в отличии от других фильмов в подобном жанре. Отмечу, что грим местами бывает не очень, а вот игра актеров определенно лучше. (Тут нельзя не вспомнить вроде и глупый, но довольно интересный момент фильма с «живым» прицепом к локомотиву, реализация хромает, но выглядит все равно здорово).

Сюжет повествует о том, что в одно прекрасное утро в стране начинается зомби-апокалипсис. Главные герои: отец-трудоголик и дочь, которой не хватает отцовского внимания в момент всего этого действа находятся в скоростном поезде. Мужчина везет свою дочь к матери. Отношения у героев немного натянутые, но беда всегда сплочает. Отец, естественно, старается защитить свою дочь всеми возможными способами, ну и себя, конечно. Обычная поездка превращается в войну, а на кону – жизни.

В фильме хорошо показано как разные люди реагируют на одну и ту же ситуацию в критический момент. Кто-то действует как настоящий герой и спасает всех, кого только сможет, а кто-то эгоистично заботится только о себе. Кто-то паникует, кто-то манипулирует другими людьми. В общем и целом, так же хорошо показан процесс утраты человечности на фоне страха и стресса. (Очень сильная сцена на эту тему с двумя пожилыми женщинами).

И, конечно, за изменениями главного героя наблюдать тоже крайне интересно, а концовка может даже заставить немного расчувствоваться.

Несмотря на то, что фильм довольно долгий, пусть Вас это не останавливает, сюжет очень динамичный. Время пролетит незаметно.

Фильм с большим количеством экшена, очень драматичный, качество съемки на высоте, темп фильма держит в напряжении до самого конца, конечно жанр довольно популярный, тема не новая все-таки, но все же картина определенно выделяется среди собратьев. Определенно, ленту стоит посмотреть, особенно если Вы являетесь фанатом жанра.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий