Отзыв на фильм Пятый элемент (1997)

Отличная фантастика.

Фильм представляет собой отличный боевик с элементами фантастики, который забит под завязку огромным количеством спецэффектов. Изначально фильм может показаться одним из многих идентичных, созданных под копирку, ничем не примечательных кинолент. А то, что в описании указано великое множество жанров может даже отпугнуть потенциального зрителя: боевик, триллер, комедия, фантастика и так далее. Может казаться, что это просто винегрет, куда напихано все что можно и все, что нельзя тоже.

Но киноленту нужно просто начать смотреть, тогда он пройдет на одном дыхании и во время просмотра не захочется отвлекаться, чтобы не пропустить ничего важного. И огромное количество жанров в описании отлично сочетается, переплетается и дополняет друг друга. Хоть сюжет и простоват, но оформлен он просто замечательно. Так же в фильме есть даже любовная линия, которая отчетливо и четко прослеживалась в течении всего фильма.

Спецэффекты в фильме так же сделаны на совесть. Выглядят красиво, натурально и приятно глазу. Несмотря на то, что фильм вышел давно, это не режет глаз и смотреть такое комфортно.

Актеры справились прекрасно, но об этом скажет список актеров, которые принимали участие в фильме. По-другому они и не умеют.

Люк Бессон, ставший знаком качества в мире режиссуры. Брюс Уиллис, не нуждающийся в представлении, вечно спасающий мир во всех фильмах. Крис Такер, так же известный по ролям в фильмах «Час Пик». Гарри Олдман, конечно, в роли злодея. Конечно у него есть и множество других знаменитых ролей, но в этом фильме его, скорее всего, запомнили многие. И, украшением всей этой компании, конечно, стала Милла Йовович.

Юмор проходит нитью на протяжении всего фильма. Он хорош и необычен.

Музыкальное сопровождение в данной киноленте на высоте. Многие композиции остаются в плейлисте зрителя после просмотра.

Конечно в фильме есть мораль. Возможно, что каждый из зрителей найдет ее в чем-то своем. Так же фильм несет положительную энергетику и хорошее настроение после просмотра.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий