Отзыв на фильм Смокинг / The Tuxedo(2002)

Фильмы с участием удивительного Джеки Чана являются отдельным видом искусства и всегда крайне увлекательны, и забавны. Талант Джеки настолько велик, что как только зритель видит в списке актеров фильма имя звезды, сразу же автоматически подразумевается, что фильм будет хорош. Джеки – харизматичный, добрый и обаятельный мужчина. Сложно найти человека, который не любит Джеки Чана, поэтому если вы являетесь поклонником актерского таланта знаменитого китайского мастера, то фильм стоит посмотреть.

Даже самый глупый и неинтересный сценарий Джеки своим присутствием делает интереснее и забавнее. Скучно при просмотре точно не будет.

Данный фильм повествует о простом шофере в такси, именно его и играет Джеки Чан. Однажды герою везет, и он попадает на работу к влиятельному человеку. Однажды, отвозя домой работодателя Джеки попадает в передрягу и, в связи с этим на главного героя сваливается очень важное дело. Пока босс лежит в больнице, Джеки придется перевоплотиться в него, присвоить имя и суперкостюм, который дает огромную силу его обладателю.

Фильм хоть и глупый, посредственный и даже во многом бредовый, за счет ярких, талантливых и харизматичных актеров, выглядит вполне себе интересно и эффектно. Экранный дуэт в лице Джеки Чана и Дженнифер Лав Хьюитт смотрится и правда крайне забавно. Их интересные шпионские приключения наполненные эффектными трюками, комедийными ситуациями и крайне забавными взаимоотношениями, вполне себе имеют силы поднять самое унылое настроение и оставить немало приятных впечатлений.

Не смотря на оригинальный сценарий картина получилась проходной и на один раз. Ей не хватало глубины и некой атмосферы. Думаю, что если бы этот сценарий фильма достался другому режиссеру, то возможно и результат был другим.

Фантастический, комедийный боевик начала двухтысячных. Это кино со свежей историей, но слабой режиссурой. Все держится исключительно на актерской игре и обаянии Джеки Чана. Этот фильм, наверное, больше подойдет для неискушенной аудитории, или как замечательная забавная комедия для приятного вечера.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий