Отзыв на фильм Счастливое число Слевина / Lucky Number Slevin (2005)

“Счастливое число Слевина” — великолепный фильм режиссёра Пола Макгигана, снятый им 2005 году. Фильм, который вызывает у зрителя чувство тревожного ожидания, волнения, а порой даже страха. Этот криминальный триллер получил много положительных отзывов профессиональных критиков и простых киноманов.

Почти эпическая гангстерская история с большим количеством философского наполнения. Великолепно подобранный актерский состав, не оставил никаких шансов этой картине, быть незамеченной. Начинается всё, как очень забавная криминальная комедия, с каким-то лёгким сюжетом, в котором все себя ведут более чем странно.

Учитывая то, что в картине нет четкой хронологии повествования, происходящее долго остаётся загадкой для зрителя. Если откровенно, то на первых минутах просмотра картины, меня не покидало ощущение, что это какая-то чепуха. Только визуально приятные кадры от звездной голливудской “солянки” помешали мне закончить просмотр, о чём я ни капли не пожалела. Эта актёрская команда в фильме, собрана явно не для спасения сценария. Я была полностью вовлечена в процесс происходящего на экране. Кино действительно получилось интересным и насыщенным. Джордж Хартнетт, Брюс Уиллис, Морган Фриман и Люси Лью, полностью оправдывают свои гонорары и громкие звания Superstar. Очень интересная, остросюжетная детективная история.

Основой сюжета можно считать многолетние разборки, бывших друзей Босса и Раввина. Слевин, и без того имеющий кучу нерешенных проблем, был принят за Ника, а значит, якобы абсолютно случайно втянут не в свою войну.

Много разных запутанных ситуаций, в которых мы будем разбираться вместе с героями. Эту работу Пола Макгигана часто сравнивают с работами Квентина Тарантино. По моему же скромному мнению, несмотря на большое количество перестрелок, кровавых сцен и бессмысленных убийств, эта картина получилась интеллигентней и мягче Тарантиновских.

Более изысканной, что ли. Тяжело рассказывать о таком сюжете без спойлера. И чтоб никому не испортить будущий просмотр, просто поверьте, вы не пожалеете о времени, потраченном на этот фильм. Режиссер намешал сюда все: дружбу, предательство, любовь, ненависть, страсть, жажду мести и немного юмора.

При этом получился не банальный винегрет, а что-то гораздо утонченней. Фанаты Брюса, еще раз убедятся в его крутости. Поклонники Фримена и Хартнетта тоже не разочаруются в своих любимчиках. А Люси Льи, приятно порадует эстетический вкус всех любителей незаурядной женской красоты. Я же осталась под приятным впечатлением от фильма, чего и всем вам желаю.

Эта картина однозначно заслуживает высокой оценки. 9 из 10 мой вердикт.

Добавить комментарий