Отзыв на фильм Ёлки 3 (2013). Рейтинг племянницы 8 из 10

Продолжение уже полюбившейся серии новогодних фильмов про забавных героев и их трудности накануне Нового года. Для меня, может, как и для других, просмотр «Ёлок» стал новогодней традицией, наравне с фильмом «Один дома»

«Ёлки 3» немного разочаровали, т.к. отошли от уже полюбившейся концепции «Шести рукопожатий». Филь конечно сохранил ту простоту и некоторую банальность фильмов, но смотреть его было уже не так завораживающе, как предыдущее части. Как и в первых частят главной сюжетной линией является любовь и семейные ценности, но сюжет кажется немного натянутым. Основная линия закручивается вокруг пса по кличке Пират, который теряет свою возлюбленную Йокко. Её хозяева везут её на «свадьбу» в Лондон, конечно прямо перед Новым годом, оставляя одних Пирата и их маленькую дочку. Пес не согласен с такой несправедливостью и отправляется спасать свою возлюбленную, пересекая пол мира, чтобы добраться до Лондона.

В этом фильме сюжет основывается на теории «Бумеранга», что сыграло положительно на обновлении сюжета. Она гласит, что, когда человек делает добро оно к нему обязательно вернется, но не так быстро, как хотелось бы. Весь фильм пронизан неправильными поступками, создающие трудности многим хорошим людям, но в конце эти необдуманные решения приводят к счастливому концу всех участников фильма.

По-моему, мнению этот фильм, как и первые и вторые Ёлки, рассказывает об ответственности, а также показывает, что и у братьев наших меньших есть свои чувства и эмоции.

Фильм сохранил ту возможность переживать, сочувствовать героям, что также говорит о высоком актерском мастерстве. По-моему, мнению здесь была лишней линия с психиатрической больницей, куда по случайности попали Светлаков и Ургант, но в тоже время она была очень забавной и необычной.

Вся трилогия фильмов показывает, что люди неидеальны, что каждый из нас может и должен совершать ошибки, ведь для нас это может быть и ошибка, а для кого-то шанс стать счастливее. Этот фильм может занять достойное место для просмотра, ведь отличные музыкальное сопровождение, атмосфера и актерская игра повышают новогоднее настроение и дарят ощущение чего особенного, ведь года то не повторяются, главное уметь находить в каждом, что-то хорошее.

Фильм заслуживает оценку 8/10

Добавить комментарий