Отзыв на фильм Bando / Поезд в Пусан 2: Полуостров (2020)

Не такой захватывающий как первая часть, но все же очень интересный.

Первая часть фильма очень понравилась зрителям, у фильма даже появились фанаты.

Казалось бы, кинолента закончилась логично и продолжения не требовала, но , как известно, все , что хорошо собирает в прокате имеет свойство продолжаться.

Фильм по стилю сильно отличается от первой части, так что если не знать, что есть первая часть и воспринимать ленту как отдельное произведение, воспринимается намного лучше.

Первая часть задала планку, а во второй планка немного опустилось, что и не понравилось большинству тех, кто полюбил первую часть.
В киноленте присутствует много спецэффектов и графики, иногда слишком много. Фильм уже не поднимает такие глубокие темы как в первой части, но все так же про зомби, только речь идет не о человеческих жизнях, а о деньгах, такое воспринимается уже немного иначе. Нет настолько трогательных моментов, как в первой части и сопереживаешь героям гораздо меньше, а мотивация персонажей в условиях зомби-апокалипсиса выглядит слегка странновато.

Сюжет повествует о военном, который везет свою старшую сестру с ее семьей на корабль, который должен отвезти их в безопасное место.
Все идет не по плану и перед отплытием сестра и племянник главного героя заражаются. Военный с мужем сестры покидают место трагедии.

Через какое-то время главный герой в составе спецотряда отправляется за деньгами в закрытую зону, которая кишит зомби. Но опасность исходит не только от зомби, как известно, некоторые люди бывают хуже чудовищ.

Графика в фильме так себе, сценарий не проработан, глуповат и странноват, игра актеров оставляет желать лучшего.

Резюмирую: это не продолжение фильма в том виде, в котором обычно это бывает. В фильме показана параллельная линия, другие герои, актеры, локации. Шаблонный сюжет, в первой части была личная драма, становление персонажей, вытягивание сущности персонажа в экстремальных условиях а тут этого нет.

Если воспринимать как отдельный фильм, а не продолжение, то на один раз вполне сойдет.

Мой рейтинг: 8 из 10

Добавить комментарий