Отзыв на Hazbin Hotel / Отель Хазбин (сериал 2019)

Отличный кровавый мультик с черным юмором. Без сюжета, без глубокого смысла. Подойдет взрослым, если хочется просто расслабиться вечером.

Мультфильм предназначен для взрослой аудитории.  Рисовка забавная, задумка интересная. В картине присутствуют сцены насилия, ненормативная лексика.

«HASBIN» от английского «has-been» означает человека, который раньше имел вес в обществе и что-то из себя представлял, а потом «скатился» по социальной лестнице.

Такие вот заблудшие души являются главными героями мультфильма. Действие происходит в переполненном аду, где по этой причине происходят регулярные чистки. В какой-то момент принцесса ада решает открыть заведение, в котором демоны смогут перевоспитываться и покидать ад. Именно таким местом и стал отель «Хазбин».

Поскольку персонажи демоны-грешники, то всякие извращения и жестокость тут вполне оправдана сюжетом. Количество мата зашкаливает, атмосфера ада создана просто бесподобно, в это реально начинаешь верить. Тут собрано все самое злобное, мерзкое, ужасное и пугающее.

Шутки, кстати, как не странно, довольно добрые, а сам по себе мультфильм довольно наивный, может это еще связанно с тем, что это все же мультфильм-мюзикл.

Песни и видеоряд в этом произведении очень приятные, рисовка очень милая, к стилю быстро привыкаешь.

У каждого персонажа свой характер, свой стиль, свой образ. Герои необычные, но что их всех объединяет, так это харизма. Она есть у каждого. Обитатели ада придерживаются своего образа жизни, в соответствии с характером. Здесь нет нетипичных и нелогичных действий, нет сюжетных дыр, несостыковок. Главные герои надолго остаются в памяти, и хочется больше узнать о них, понаблюдать за ними: что они сделают, как себя проявят.

Можно долго спорить на тему того, нужно ли было столько насилия, ругательств и бессовестного поведения героев, но по моему скромному мнению —  все в рамках идеи мультсериала. Все это ради атмосферы, стиля, образов, ведь это ад, вряд ли в аду может быть мило.

Так же в сериале есть куча отсылок и пасхалок, причем даже в пилотной серии.

Мои рейтинг: 9 из 10

Добавить комментарий