Телепередача Hell’s Kitchen / Адская кухня (с 2005 года)

Первый сезон шоу вышел аж в 2005 году. Ведущим программы выступил знаменитый британский шеф-повар. В каждом сезоне разное количество серий, где-то одиннадцать, где-то двадцать. Серии по сорок пять минут.

Адская кухня является реалити-шоу. Участников делят на две команды, которые живут под круглосуточным наблюдением камер и соревнуются в мастерстве кулинарии. Каждый день ведущий шоу Гордон Рамзи устраивает различные испытания. Иногда бывает нужно приготовить импровизированное блюдо или какое-либо сложное блюдо, из представленных ингредиентов. Бывает что-то еще более сложное, вроде определения визуально или по запаху что за блюдо перед участниками и воспроизведение его на кухне.

Испытания самые разные и всегда очень интересные, наблюдать за всем этим крайне занимательно, главное не на голодный желудок. Пока участников много, соревнования проходят именно между командами, на которые делились изначально. Выигравшая команда получает какой-либо бонус или приз: развлекательные программы, походы и поездки в различные интересные места. Проигравшие повара же выполняют черновую работу. Подготавливают кухню к новому дню, делают заготовки, разгружают продукты.

Со временем участники выбывают, а испытания становятся индивидуальными, пока не выиграет один человек, который и получит все лавры, а с ними и место шефа в самых топовых ресторанах крупных городов и большой заработной платой. Конечно, элемент шоу здесь чувствуется. Участники подбираются так, чтобы за ними было интересно наблюдать.

Некоторые даже кажутся подставными, взятыми просто для рейтингов. Конечно, есть и нудные места в шоу, с бесполезными разговорами, комментариями участников и так далее.

В шоу много мата, в основном конечно от Гордона Рамзи, есть смешные моменты, ну а как Гордон кидается испорченной едой, видели, скорее всего, даже те, кто шоу не смотрел.

Иногда среди участников даже вспыхивают драки. Короче говоря, треша много, это все-таки шоу, и, чтобы его интересно было смотреть, естественно нужны всякие пикантные сцены, сцены ругани и рукоприкладства.

Мой рейтинг: 8 из 10

Добавить комментарий