Новая диснеевская картина, новая глава диснеевской истории — это рассказ про Моану, молодую девушку, которую с самого младенчества назвали «принцессой», хотя она не похожа ни на одну из привычных нам принцесс — ни на Золушку, ни на Белоснежку, ни на ту же Ариэль, хотя обе героини связаны с океаном. Перед нами принцесса полинезийского племени, что упрямо отвергает тот факт, что она принцесса. Она не принцесса, а дочка вождя и она готова сражаться за счастливую жизнь своего народа.
Вопреки запретам своего отца, Моана рвётся в океан, желает заплыть за риф и однажды она наконец совершает это после вдохновляющего рассказа своей бабушки, благодаря которому узнаёт о том, что их племя на самом деле раньше было племенем мореплавателей. Дабы уберечь свой народ, девушка отправляется на поиски полубога Мауи и вместе с ним пытается вернуть утерянное сердце Богине Земли Тафити.
Сюжет имеется и прописан он вполне себе адекватно. Довольно стремительная завязка, Моана быстро отправляется в путь и потом с ней каждую минуту что-то, да происходит. Приключений тут полный океан! Ребёнка подобным насыщенным сюжетом завлечь легко, потому с этой задачей Disney, как всегда, справился — и придраться не к чему.
Невероятная мультипликация знакомит нас с невероятным сказочным миром. Природа просто удивительна. Все кокосы, пальмы, деревья, песок и особенно океан — всё это прорисовано так красиво и с такой детализацией, что иногда не верится, что смотришь мультфильм, а не фильм. За такое трепетное отношение в внешнему виду мультика — низкий поклон всей команде «Моаны».
У мультфильмов Диснея всегда очень красивая глянцевая обложка — рисовка просто потрясающая, природа — как настоящая, от картинки не оторвать глаз, но, когда начинаешь размышлять о внутреннем, о смысле, понимаешь, что почти весь Дисней об одном и том же. Назвать «Моану» самым глубоким мультфильмом нельзя, но всё же достойные мысли в нём имеются и ругать его особо не хочется.
Этот яркий музыкальный и солнечный мультфильм не разочарует ни одного ребёнка и не заставит скучать взрослых, если не задумываться о более глубоком смысле картины.
Рейтинг племянницы 8 из 10
Читайте также:
- Король Лев 2: Гордость Симбы (1998) — У дочери Симбы появляется друг, но он принадлежит к прайду злодея Шрама. Удачный сиквел диснеевского хита
- Гадкий я (2010) — Злодей-пакостник задумал украсть Луну. Чтобы осуществить свой план, он вынужден стать опекуном троих сирот
- Симпсоны (1989) — Пародия на жизнь простой американской семьи. Самый длинный мультсериал из США, не раз предсказавший будущее
- аниме Добро пожаловать в N.H.K. (сериал 2006) — заговор с хикикомори
- Небесный замок Лапута (1986) — один из лучших фильмов легендарного Хаяо Миядзаки
- Аладдин (2019) — фильм по одноименному старому мультику
- Алеша Попович и Тугарин Змей (2004) — Пускай юный Алёша и недотёпа, но силушки богатырской у него хоть отбавляй. Поэтому пора на подвиги!
Подпишись на канал , чтобы не пропустить выход новых интересных статей!
Также заходите на сайт МоиОтзывы , где можно почитать больше различных отзывов на игры, товары, фильмы, гаджеты и прочее.





