Отзыв на фильм Вечера на хуторе близ Диканьки

Хороший семейный фильм с неплохим юмором.

Творчество Николая Васильевича Гоголя это почти всегда что-то крайне атмосферное, загадочное, мистическое и захватывающее. Еще в школе, читая произведения Гоголя мы развивали фантазию, представляли персонажей, чувствовали атмосферу и представляли локации, описанные в этих, не иначе как сказках.

Наверное, каждый из нас знает, как приятно представлять в голове определенную картинку при прочтении книги, а потом находить подтверждение своим фантазиям в кинокартине. Конечно, как правило это заслуга писателя, ведь чем подробнее написано, тем проще представить, а значит и показать на экране.

Гоголь крайне умело мистифицировал свои произведения, его произведения даже пугают изобилием разного рода чертовщины.
Кинокартина «Вечера на хуторе близ Диканьки» не только максимально сильно передает всю эту мистическую атмосферу, но и кажется даже более красочной и реалистичной , чем книга, хотя обычно бывает наоборот.

Главный герой тут сильный, отважный, преданный и упорный парень с буйным характером и горячим темпераментом, готовый пойти на все ради получения благосклонности темноглазой капризной и такой красивой дивчины Оксаны.

Второстепенные персонажи так же очень яркие и запоминающиеся, взять хоть колдуна с галушками, которые сами в рот запрыгивали. Или чёрта, которого главный герой оседлал.

Актеры подобраны идеально и играют они просто замечательно. Локации и костюмы хорошо проработаны, каждая деталь на своем месте, пейзажи фантастические, даже те, кто не любит зиму, сугробы и метели будут восхищены этим волшебством.

Эффект погружения в атмосферу, благодаря всем факторам вместе максимальный.

Сюжет повествует о том, как в рождественскую ночь кузнец Вакула одолел нечистую силу и достал для своей возлюбленной царские черевички.

Отличный фильм, очень атмосферный, сказочный, мистический. От кинокартины прямо-таки веет романтикой украинской деревеньки, рождественскими чудесами, чертовщиной и весельем. Считаю, что данную картину стоит посмотреть всем и каждому. Фильм семейный, с хорошим и добрым юмором, понятным каждому.

Добавить комментарий