Выравнивающий эксфолиант с молочной aha-кислотой от Nivea

Всем привет! Хочу поделиться отзывом о новом средстве от Nivea, которое мне удалось протестировать. Речь о выравнивающем эксфолианте с молочной aha-кислотой.

❗Получила средство на тест бесплатно, зарегистрировавшись в клубе экспертов Nivea❗

🔷Чуть терминологии🔷

Эксфолиант — средство, которое посредством отшелушивания удаляет с поверхности кожи омертвевшие частички. От скраба эксфолиант отличается наличием в составе кислот, в данном случае это 1% Lactic Acid (молочная AHA-кислота). То есть, классический скраб — отшелушивающее чисто механическим способом средство, в то время как кислоты в составе эксфолианта усиливают механическое отшелушивание, вступая в реакцию с эпидермисом.

🔷ДИЗАЙН УПАКОВКИ🔷

NIVEA идет в ногу со временем, и оформление новой серии «MAKE UP EXPERT» вышло стильным и привлекающим внимание. Эксфолиант объемом 125 мл упакован в тубу черного цвета с прозрачной полосой внизу тюбика, что очень удобно: во-первых, вы сразу увидите консистенцию продукта, а во-вторых, будете знать, когда он будет заканчиваться. Отличное решение — ставлю лайк!

Информация о производителе, сроке годности и применении указана на обратной стороне тубы. Правда, состав удается найти не сразу — он вынесен отдельно сбоку — я долго его искала (и, судя по другим отзывам, многие столкнулись с той же проблемой) :))

🔷СОСТАВ🔷

Не слишком длинный:

Вода, Коко-Глюкозид, Коко-Бетаин, Микрокристаллическая Целлюлоза, Акрилаты / С10-30 Алкилакрилатный Кроссполимер, Молочная Кислота, Целлюлоза, Хлорид Натрия, Поликватерниум-10, Гидроксид Натрия, Бензоат Натрия, Феноксиэтанол, Линалоол, Бензофенон-4, Парфюм.

❗Из нехорошего:

⚠️Феноксиэтанол — консервант, может вызвать аллергическую реакцию. ⚠️Бензофенон-4 — эмульгатор, на него также возможна аллергия. ⚠️Поликватерниум — содержит микропластик, загрязняет окружающую среду!

(Информация и скриншот состава с сайта «Экоголик»)

Остальные составляющие средства вопросов не вызывают, но с aha-кислотами нужно быть осторожнее, особенно, если до этого подобные средства вы не использовали: они могут вызвать раздражение у людей с чувствительной кожей. Перед применением обязателен тест.

С другой стороны, в обозреваемом эксфолианте содержание молочной кислоты всего 1%, поэтому производитель рекомендует его для ежедневного применения.

🔷КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ🔷

Средство представляет собой прозрачный густой гель с включениями скрабирующих частиц белого цвета.

Пахнет не слишком навязчиво, меня аромат не раздражает. Запах отличается от привычного всем «классического» запаха крема Nivea.

🔷ПРИМЕНЕНИЕ🔷

Эксфолиант наносим на влажную чистую кожу лица, избегая зоны вокруг глаз и губ.

Немного массируем, при этом средство слегка пенится, и смываем.

❗Если кожу начинает сильно щипать — смываем сразу же ❗

После применения эксфолианта поры заметно стягиваются, кожа становится ровной и гладкой, но не пересушенной, однако лично для меня это ощущение на грани — ещё бы чуть-чуть, и кожу стянуло, поэтому следующая ступень — использование увлажняющего крема. У меня в некоторых местах после умывания проявляются небольшие покраснения — они проходят в течение 5-10 минут, неприятных ощущений после использования средства нет.

Шелушения за 2 недели использования средство победило — в холодное время года у меня шелушится кожа на переносице, особенно это становится заметно при нанесении тонального средства. Скрабы с этой задачей не всегда справляются.

🔷Макияж🔷

После умывания и прочего ухода можно и красоту навести!
Использую сс-крем, пудру и декоративную косметику. Шелушений нет — тональник ложится ровно. Это, пожалуй, единственное мое требование, т.к. прочих проблем с кожей у меня нет.

⁉️ЧТО В ИТОГЕ⁉️

Если ищете бюджетное отшелушивающее средство для холодного времени года — можете попробовать данный эксфолиант. По сравнению с аналогичными средствами, содержащими aha-кислоты, он действительно деликатно ухаживает за кожей, и вполне может использоваться каждый день. Но обязательно проведите тест на чувствительность, чтобы не было неприятных сюрпризов!

⚠️ Однако, если вы являетесь сторонником эко-средств с полностью натуральной основой, данный продукт стоит обойти стороной. Но, насколько мне известно, фирма «Nivea» никогда и не позиционировала себя как бренд натуральной косметики.

Всем гладкой и красивой кожи без шелушений!

Добавить комментарий