Отзыв на аниме Девушки и танки / Girls und Panzer das Finale (2017)

Аниме снято в жанре сёдзе и персонажи являются представительницы соответствующими целевой аудитории. В кадре не показано ни одного представителя взрослого поколения. Кстати персонажей мужского пола здесь так же нет.

В фильме присутствуют сцены табакокурения и употребления алкоголя, что делает данный японский мультфильм не совсем подходящим для детской аудитории.

Сюжет аниме повествует о скором будущем, в котором становятся популярны бои на танках, при чем на самых настоящих боевых машинах.
В школах и университетах вводят новый предмет — танководство.
Наибольшую популярность вид спорта приобретает среди девушек. Команды очаровательных танкисток участвуют в больших международных соревнованиях. Самыми знаменитыми и сильными являются девушки из русской команды «Правда», танкистки практически непобедимы. Немногим русским девушкам уступают напористые китаянки, сильные немки и чопорные англичанки.

А вот японская команда «Оарай» сильно отстает. Вечные проблемы с танками, академию, где девушки обучаются и вообще хотят закрыть. С личной жизнью у танкисток тоже не все гладко.

Во время важнейшего чемпионата вообще появляется новая напасть: конкурентки, команда нервных и странноватых неуравновешенных француженок.

чтобы спасти академию, девушкам придется принять участие в чемпионате по сенся-до.

Интересные факты. Оригинальная версия восьмого эпизода, показанная в Японии длиннее версии, переданной за пределы страны на одну минуту с небольшим. Из эпизода вырезана сцена с исполнением песни «катюша» персонажами русской команды. Вырезали ее по причине отсутствия авторских прав. Конечно же, вырезанная сцена стала вирусной в интернете.

Девушка, озвучивавшая одну из героинь из команды «правда» очень любит Россию и СССР и изучает в университете русский язык.

Экшен и зрелищность в произведении присутствует. В общем и целом «Девушки и танки» — забавная история, которой нужно проникнуться. Для фанатов жанра и любителей аниме подойдет вполне. Скажем так, мультфильм не для широких масс. Зрителям, не погруженным в культурный пласт современной японской культуры, может не сразу удастся настроиться на волну аниме — реальности.

Мой рейтинг 4 из 10

Добавить комментарий