Отзыв на аниме Рубаки Next / Slayers Next(сериал 1996)

Продолжение отличного аниме.

Аниме сериал создан для тех, кто соскучился по интереснейшим приключениям, рассказам о верных друзьях, ужасных коварных врагах. Так же зрителя ожидает большое количество смешных и забавных моментов.

«Рубаки» — это бесконечный смешной и саркастичный рассказ о приключениях. Здесь нет трагедий, драм и мелодрам. Самое главное здесь юмор, отличный и захватывающий сюжет и невероятно харизматичные персонажи.

По сравнению с первым сезоном, графика в аниме сериале заметно сдвинулась в лучшую сторону. Так же приятным бонусом для зрителя станет несколько новых персонажей. Например, Кселлос (Зеллос), который сыграет важную роль как в этом, так и в последующих сезонах.

Next длится столько же, сколько и первый сезон — 26 серий. Но в них чудесным образом вместилось несколько могучих врагов и забавные моменты в огромном количестве.

После завершения войны с копией Резо прошел не один месяц, и дороги Рубак разошлись. Однако теперь Лина, Гаури, Амелия и Зелгадисс собрались в королевстве Зоана, где раз в полвека публике показывают древнюю волшебную книгу. В самом начале сериала у зрителя появится множество вопросов, которые захочется раскрыть как можно скорее посмотрев весь сезон целиком. Связан ли этот том с легендарной Пречистой Библией? Сможет ли Амелия остановить надвигающуюся войну? Вернет ли Зелгадисс себе человеческий облик? Что скажет принцесса Мартина, когда Лина применит свое любимое заклинание?

Начались новые приключения Рубак, а значит все злодеи будут повержены, все чудовища побеждены, а зло не останется безнаказанным.
Сюжет расскажет о том, как Лина, Гаури, Зелгадис и Амелия по чистой случайности снова встречаются и вместе начинают поиск Пречистой Библии. Во время своих поисков они натыкаются на загадочного священника Зеллоса, который, похоже, знает, пару интересных вещей о местонахождении рукописи. Однако в итоге Зеллос, вместо того чтобы облегчить путешествие, только ещё больше усложняет его. Более того, вскоре они узнают, что у расы монстров есть свои планы насчёт Библии, и не последняя роль в них отведена Инверс и компании.

В общем и целом, Рубаки: Next — отличная история для ценителей не только аниме, но и фентези. Кому-то даже покажется лучше, чем первый сезон. Здесь гораздо больше весёлой повседневки, а романтика в конце станет приятным бонусом и милой неожиданностью.

К сожалению имеется очень много филлеров в сезоне, иногда несмешных и ненужных, но этим грешат все старые аниме, сериал от этого не становится значительно хуже, просто зритель должен быть готов к этому. Видно искусственное растягивание сюжета, но впечатления сильно не портит.

Те, кто уже смотрел, меня поймут.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий