Отзыв на аниме Рубаки / Sureiyâzu / Slayers (1995 – 2009)

Отличное аниме, много смешных моментов, присутствует черный юмор. Сюжет хоть и простоват, но затягивает с первых серий.

В «Рубаках» есть безумства, но они обыграны с бесконечным юмором и самоиронией. Здесь присутствует герой, который по определению должен быть самым главным в команде, то и дело попадает в глупые ситуации.

Имеется и смелая принцесса, достающая всех вокруг своими речами о добре и справедливости. Мужские персонажи, вынужденные переодеться девушками, попадающие из-за этого в очередную историю, а слегка переборщившая главная героиня оставляет за собой больше разрушений, чем все монстры, которых она встретит.

Естественно, злодеи перед финальной битвой будут клишировано долго и утомительно пояснять зачем они вершат зло и почему главные герои по их мнению абсолютно неправы. При всем при этом злодеи, конечно, извергаются ужасно разрежающим пафосным смехом.

Этот аниме сериал стоит смотреть, если зрителю совершенно надоели все через чур пафосные философские сериалы, фильмы и так далее. Он создан для того, чтобы посмеяться от души и, конечно, влюбиться в главных героев. Это ни в коем случае не значит, что весь аниме сериал состоит из огромного количества шуток по поводу и без. С полным отсутствием сюжета и смехом ради смеха. Сюжет здесь есть и он довольно неплохой. Серии каждый раз обрываются на самом интересном месте, чем затягивают и заставляют посмотреть еще и еще.
Герои здесь очень удачные, с характерами, самобытностью, своими интересными чертам. Музыка в аниме сериале представляет из себя и вовсе настоящий шедевр.

Сюжет повествует о непроходимо глупом воине – Гаури. На свою беду главный герой решил спасти рыжеволосую девочку от злобных разбойников. Конечно, он не знал, с кем связался. Ведь этой красоткой была Лина Инверс, самая могучая, алчная и волшебница в мире. Вскоре Гаури осознал свою ошибку — когда хрупкая на вид девица Лина одним заклинанием убила огромного дракона. Только вот к тому времени герой уже согласился проводить девушку до города Атлас, и парочка отправилась в дальнее странствие. Однако путешествие пришлось отложить, когда Гаури и Лина узнали, что попавшая к ним статуэтка — ключ к воскрешению великого демона.

Всё в Рубаках сочетается на редкость гармонично, притягивает и очаровывает, оставляя приятное и легкое послевкусие и желание возвращаться в этот мир снова и снова.

Чтобы собрать полную коллекцию Рубак у себя в голове, и иметь максимально хорошее представление о них, нужно потратить довольно много времени, однако, это того стоит. Как и в любой книге, фильме, завязка может показаться для кого-то скучноватой.

Самое прекрасное в данном аниме сериале то, что в нем есть хорошая сюжетная линия, которая тянется на протяжении всех серий. Это не однообразная тягучая каша, а нечто с выдумкой и изюминкой. В целом аниме вполне цензурное, а это значит, что его можно смотреть всей семьей или в компании друзей. Мультик добрый, в основном о преданности и дружбе. Серии короткие, по 20 минут, не дают соскучиться зрителю. Сюжет растянут, можно было бы сделать мульт в два раза короче, но какое аниме не грешит этим хоть немного.

Сериал посмотреть определенно стоит тем, у кого в голове есть хоть немного оптимизма и детской наивности. Мультфильм не очень серьезный, а значит его можно посмотреть уютным вечером в компании и получить приятные эмоции.

Мой рейтинг 10 из 10

Добавить комментарий