Отзыв на Бруклин 9-9 / Brooklyn Nine-Nine (сериал 2013 – 2022)

Brooklyn Nine-Nine это не тот сериал, где зритель будет смеяться каждую секунду. Скорее всего зритель будет просто удивляться абсурду в кадре и время от времени ухмыляться над всем действом и улыбаться персонажам. В сериале много глупых шуточек, которые могут многим не понравиться. Зато в сериале множество колоритных персонажей. И смеяться тут придется не над шутками, а над абсурдом, который творится вокруг персонажей.

В этом сериале в центре не сюжет, а персонажи. Взаимоотношения коллег выходят на первый план, затмевая развитие событий. В основном мы наблюдаем за соперничеством, подхалимством, грязным юмором и абсурдными действиями, вызывающими улыбку. Персонажи прописаны очень четко, со своими изюминками и особенностями, при столкновении которых происходит комедийный бум. Актеры отыгрывают свои роли идеально, особенно выделяются Энди Сэмберг, Тэрри Крюс и Челси Перетти. Все актеры стараются, несмотря на слабые, глубоко вторичные сценарии каждой серии. В кадре никто не опускается до бесполезных и глупых кривляний. Грань пошлости здесь не переходят, стараясь держаться в рамках юмористического фильма.

Но есть несколько отрицательных фактов об этой картине: Сценарии серий не блещут абсолютно никакой оригинальностью, все очень и очень предсказуемо. А это значит, что сценарного материала надолго не хватит, такие сериалы быстро «скатываются» и надоедают. Сериал берет как раз таки своей глупостью и абсурдным действом. Тяжело найти другой ситком о копах, где встретишь подобное. Трудно представить, что произойдет дальше — стандартные решения тут не работают, а сумасшедшие вещи встречаются на каждом шагу.

В сериале очень интересно представлена игра с цветом. Кадры сменяются кадрами, а одно и то же место выглядит совершенно по-разному, в зависимотсти от сцены. В Бруклине почти нет серых и черных цветов, в участке преобладают яркие тона и замечательная игра света. Со стороны юмора Бруклин 9-9 не идеален, более того достаточно примитивен, но за счет забавных персонажей на это можно закрыть глаза. Работа полицейских никогда еще не была такой забавной.

В общем и целом, сериал смотрится легко, в позитивном ключе, персонажи раскрываются постепенно и достаточно интересно, но со временем сериал становится все скучнее.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий