Отзыв на Город героев / Big Hero 6 (2014)

Жанр: приключения, боевик, фантастика. Подходит для просмотра юным и взрослым любителям техники, изобретателям в душе. И так же поклонникам комиксов, Железного Человека, Живой Стали и т.п.

Этот фантастический мультфильм, основанный на одноимённом комиксе от Марвел.

Город героев — достаточно интересная работа Walt Disney Pictures.

Действие происходит в вымышленном городе Сан-Франсокио. Наш главный герой Хиро Хамада — гений подросток, в свободное время он конструирует боевых роботов и выставляет их в подпольных боях. Но его старший брат Тадаши, отговаривает его заниматься этим опасным делом и найти применение своим гениальным способностям в местном технологическом ВУЗе.

Когда при трагических обстоятельствах Тадаши погибает, лучшим другом Хиро становится медицинский робот по имени Бэймакс и именно этого робота сделал его погибший брат. Хиро и его друг, робот Бэймакс оказываются в тянутыми в опасный заговор. Они собирают команду из друзей Хиро, которых превращают в высокотехнологичную команду супергероев, чтобы узнать всю правду о происходящем в этом городе будущего.

Фильм, очень трогательный и эмоциональный, он отличается от привычных фильмов Disney и на это повлиял Marvel. Это картина вообще вся очень контрастная, тут и отголоски аниме, и супергерои, смешаны американские и японские культуры. Но все это делает мультфильм интригующим экшеном.

Весь мультфильм построен на драматических и комедийных нотах, все проработано до мелочей, мимика, одежда, особенно приятно передан колорит главного робота Бэймакса, его текстура, мягкость и воздушность, и характер, он до невероятности милый и смешной. Что очень приятно, так это то, что в картине сделан акцент на науку.

Дети, создатели и изобретатели роботов. После просмотра обязательно захочется поверить в свои способности. Саундтрек, написанный к мультфильму, усиливает все впечатление и заставляет глубже сопереживать нашим героям. Картина прекрасно подходит для всей семьи. Все очень вкусно, насыщенно, красиво, стильно, современно.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий