Отзыв на сериал Декстер / Dexter(сериал 2006 – 2013)

Очень интересный сериал с довольно необычным сюжетом.

Харизматичный главный герой по сюжету является отличным другом, хорошим братом, готовым помочь в любую минуту, но это только на первый взгляд. Спокойный, мирный и добрый с виду Декстер является смертельным орудием наказания и возмездия. Все это настолько хорошо подано и преподнесено, что зритель встает на сторону главного героя, хотя его поступки не очень правильные, с точки зрения морали, и начинает сопереживать неудачам, ошибкам, проблемам и проколам Декстера. Зритель волнуется, чтобы герой не попался и не получил по заслугам, несмотря на пролитые им реки крови.

По сути, главный герой является серийным маньяком, который не может не убивать, но делает он это в соответствии с определенным кодексом, верша правосудие над теми, кто ушел от ответственности за свои преступления.

Актер, сыгравший главного героя, справился со своей работой просто великолепно. Персонаж получился харизматичным, интересным. Декстер настолько хорош, что при просмотре зритель всегда остается на стороне убийцы.

Второстепенные герои весьма занимательные и забавные, яркие.
Заставка сериала тоже заслуживает внимания, сделана интересно и необычно.

Повествование ведется о судмедэксперте, отец которого работал в полиции, благодаря чему главный герой умело прячет улики и скрывается от преследования и разоблачения. Декстер не является сумасшедшим психопатом, который убивает ради удовольствия, главный герой вершит правосудие, от чего, в свою очередь, все же испытывает приятные ощущения.

Первые сезоны захватывающие, интересные настолько, что невозможно оторваться, а вот последующие грешат сериями «ни о чем» и искусственным растягиванием сюжета, но в принципе, это проблема всех долгоиграющих сериалов. Еще по мере сюжета стала появляться в сериале и ненормативная лексика. Для кого-то это может показаться недостатком, но тут все дело в озвучке. Можно найти цензурные версии, без проблем.

Сериал снят качественно, сюжет довольно уникальный, держит в напряжении, не давая расслабиться. Серии, как часто бывает, заканчиваются на самом интересном месте, благодаря чему оторваться от ленты довольно сложно.

Постарайтесь избегать спойлеров, чтобы не портить впечатление от просмотра, сериал является детективом.

Сериал стоит посмотреть, если нравится подобный жанр.

Мой рейтинг 10 из 10

Добавить комментарий