Отзыв на сериал Я – зомби / iZombie (2015-2019)

Девушка-мертвец помогает раскрывать преступления. Ее секрет — в диете из мозгов покойников. Детектив-комедия.

Сериал понравится, если не ожидать от него лютого экшена, кровищи или каких-то мрачных откровений и ужасных страданий. Его можно смело смотреть в любом возрасте с устойчивой психикой — зомби милые и приятные, а мозги чистенькие, розовые и довольно аппетитные. В общем, отторжения и ужаса ничего не вызывает.

Сюжет расскажет об обычной девушке, у которой есть прекрасная любимая работа, парень, который без ума от девушки и все в целом в жизни прекрасно. А потом все резко поменялось. Жизнь главной героини после похода на вечеринку, на которой ее и заразили, больше не будет прежней. Теперь она вынуждена работать в морге, чтобы прокормиться.

Подбор актеров в сериале, как и сценарий великолепен. Все колоритны, в каждом из персонажей есть своя изюминка, что-то, что выделяет его от всех остальных. Отличный юмор, в том числе и черный, конечно, подача и что самое главное это элементы детективного жанра, в котором и снят сериал.

Посмотреть можно не только тем, кто любит зомби-тематику, но и тем, кто не особо любит подобное. Здесь все стерильно, и никто не тычет ужасными гниющими трупами в каждом кадре. Сериал легкий и интересный.

конечно, сюжет слегка банален. Что-то подобное зритель уже видел. Что освежает общую идею, так это мысль о разумном зомби, хотя она тоже далеко не новая.

В сериале есть приятный и забавный юмор, диалоги живые и интересные, со смыслом, саундтреки слушать вполне можно, в целом они дополняют общую картину сюжета. Так же интересного здесь добавляют вставки с комиксами по мере действия в сюжете. Конечно, идея не новая, но имеет место быть и выглядит хорошо.

Так же в сериале хороша актерская игра главной героини. Она очень обаятельна и располагает зрителя к себе.

Не стоит ожидать от сериала чего-то запредельного — это просто неплохой продукт для массового потребления. Возможно, в будущем его испортят какой-то ненужной здесь драмой или длинными скучными монологами о смысле зомби-жизни. Ну а пока это вполне неплохой способ скоротать свое время и получить хорошее настроение.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий