Отзыв на фильм Достучаться до небес / Knockin’ on Heaven’s Door (1997)

Этот фильм вызывает огромное множество эмоций, заставляет задуматься и уж точно остается в памяти на долгое время.

Каждый раз после просмотра фильма зритель будет задумываться над тем, как важно ценить свою жизнь и почему не стоит относиться к ней наплевательски. Возможно, эта кинолента может стать отличным лекарством от легкой степени депрессии и заставит подумать над смыслом жизни.

Судьбы героев складываются довольно трагично, и они с экрана показывают зрителям, что нужно дорожить каждым мгновением и каждой минутой, ведь жизнь может сложиться как угодно. В любой момент может оказаться, что дни сочтены и их осталось совсем немного. Фильм рассказывает, что не нужно размениваться по мелочам. Что нужно ничего не бояться и мечтать обо всем на свете, вдруг в один прекрасный момент все сбудется.

«Любишь ли ты жизнь? Тогда не теряй времени, терять время — это совершать самоубийство».

Смерть, как известно, лучший катализатор для человека. Когда люди узнают, что жизни осталось совсем немного, они начинают понимать, что проживали ее не так, как было нужно. Понимают, что многое не сделали, что многое уже не сделают. Когда человек понимает, что времени нет, сразу просыпается бешенное желание жить, а не проживать в этом мире.
Актерская игра в фильме великолепна. Персонажам хочется верить и сопереживать. Даже к, вроде бы, преступникам и не очень хорошим людям все равно просыпается какая-то симпатия.

Замечательно удачная озвучка усиливает этот эффект. Колорит персонажей не потерян, на слух воспринимается очень хорошо. Главным героям уделена львиная доля экранного времени, что позволяет зрителю узнать персонажей довольно близко, показать героев со всех сторон и позволяет решить, как к ним относиться.

Отличное жизнеутверждающее кино, повествующее о двух людях, которые отправляются в последнее путешествие, как бы говоря зрителю, что нельзя откладывать мечты и цели, жить нужно здесь и сейчас.

Каждому человеку дана всего одна жизнь и прожить ее надо так, чтобы в самом конце не пришлось жалеть.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий