Отзыв на фильм Драка в Бэттл Крик / Battle Creek Brawl (1980)

Данная кинокартина является далеко не самым ярким проектом в карьере гениального Джеки Чана. Конечно, в фильме присутствует и развивается классическая составляющая фильмов великого актера и режиссера, естественно речь идет о гениальной постановке драк, погонь и трюков.
Кинолента точно не даст заскучать зрителю. Возможно, некоторые драматические сцены в фильме выглядят несерьезно, не к месту.

«Драка в Бэттл Крик» — фильм, стилизованный под историю о гангстерах, родом из тридцатых годов. Повествование условно делится на две части.
Первая повествует о попытках китайского семейства отстоять свой небольшой бизнес в Америке перед местной мафией: количество преступников неумолимо растет, мелкие магазинчики подвергаются терроризированию со стороны бандитов. Юный китайский парнишка, шутя, дает отпор злобным наглым преступникам, которые привыкли запугивать людей в возрасте для достижения своих целей.

Вторая же часть рассказывает о турнире, название которого и подарило название фильму. Самые известные и сильные бойцы без правил принимают участие в деле. Среди них неприметный и довольно негабаритный парень из Китая.

С первых минут повествования отчетливо видно, что основной задачей авторов было сделать хорошую комедию.

Так же стоит отметить отличное музыкальное сопровождение. Каждая сцена дополнена прекрасной музыкой, подчеркивающей антураж.
Атмосфера картины, в целом, очень радует. Сюжет захватывает сходу и приносит огромное количество приятных эмоций.

Игра Джеки Чана так же замечательна и за ней приятно наблюдать, чувствуется талант. Джеки играет в киноленте простого парня с хорошим чувством юмора. Об игре остальных актеров можно сказать, что справились все по-разному: кто-то отыграл великолепно, а кто-то не справился вовсе.

Фильм будет отличным дополнением к приятному вечеру для поклонников творчества Джеки Чана. Для более массового зрителя проект может показаться проходным проектом на один раз, с которого точно не стоит начинать свое знакомство с творчеством гениального режиссера и актера – Джеки чана.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий