Отзыв на фильм Дэдпул / Deadpool (2016)

Дэдпул — хороший, смешной фильм, за основу взят одноименный персонаж комиксов Marvel. Обязателен к просмотру для всех любителей Мстителей и Людей ИКС. Да и вообще, если вы не фанат прочтения комиксов, но любите фантастические боевики, всех персонажей Мстителей, Росомаху, фантастическую четверку, людей икс, то это фильм стоит обязательно посмотреть.

В фильме отличное качество съёмки, множество захватывающих и эпичных моментов, особенно эффектно, когда нам показывают в замедленном режиме сцены битвы.

Сюжет фильма, как и во всех комиксах, человек обладающий сверхспособностями, неважно от рождения или вследствие опытов над ним, борется со злодеем, хотя в данном случае не только злодей ему не приглянулся, но и положительные фантастические персонажи. Сам антигерой достаточно харизматичный, смешной, даже можно сказать циничный. Но те, кому больше импонируют персонажи статные, борцы за справедливость, жертвенные, сдержанные в выражениях, наш герой не подходит.

Он как сам по себе, нет определенной миссии, но дико смешной, постоянные колкости даже в свой адрес он самоироничен, с плоским, черным юмором, множество острот и подколов. Вообще весь фильм по диалогам — это сплошные пошлые шутки. Ну и конечно куда без печальной истории любви. Наш герой тоже был влюблен, но как часто бывает у приобретенной сверхспособности есть своя цена. Он узнал, что болен раком, и конечно, ни о какой женитьбе уже речи быть не может, жертвенно отказывается от отношений с любимой. И начинает просто отрываться по полной, используя свои способности, которые приобрел вследствие мутации во время излечения от рака. Кстати сказать, он был довольно мил и симпатичен, но в ходе мутировал и стал, обезображен, что и послужило поводом для отказа от любимой.

Фильм только для взрослых, можно смотреть несколько раз, когда хочется поднять настроение или просто, не глубоко вдумываясь в сюжет посмеяться, шуток в фильме предостаточно и обязательно даже ханжа — ну хотя бы улыбнется. Так что подбираем веселое настроение или даже компанию и приятного просмотра!

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий