Отзыв на фильм Один дома / Home Alone (1990)

Фильм повествует о богатой семье из Чикаго по фамилии МакКалистер которая, готовится к рождественской поездке во Францию. В особняке пятнадцать человек, одиннадцать из которых – дети. Все заняты сборами, торопятся, причем настолько, что не могут даже заплатить развозчику пиццы. И никто не обращает внимания на лже-полицейского, якобы совершающего обход. Не проверяя его документов, хозяин распространяется на тему того, что дом оборудован всем необходимым на случай вторжения. И при этом на самом-то деле отсутствует даже самая примитивная сигнализационная система.

По роковой случайности в эту ночь ветка, оторвавшаяся, под сильным порывом ветра от дерева обрывает и телефонные и электрические провода. Одно из последствий случившегося – отключение электроприборов. Что привело к тому, что все члены семьи как один проспали и сборы получились очень суетными и быстрыми. В итоге одного из детей забывают дома.

С самого начала кинолента веселит зрителя и поглощает его внимание. Кинолента показывает реалистичные сложности и недопонимания в большой семье, которые выглядят одновременно забавными, но в то же время – реальными: братья и сестры порой друг друга недолюбливают, да и отношения между родителями и детьми зачастую бывают непростыми. Радует, что кроме комедийной составляющей, фильм затрагивает проблему семьи. Интересно, раскрывается она с самой правильной стороны: не смотря на ссоры и разногласия, семьей пренебрегать совершенно точно не стоит. Семью нужно ценить, ей надо дорожить и не терять связи с близкими людьми. Без семьи жизнь становится менее полной. Родители, братья, сестры – самая главная ценность в этом мире. И на примере отношений Кевина с матерью, или таинственного соседа с его сыном фильм «Один дома» как нельзя лучше демонстрирует зрителю важность семьи.

Так же в киноленте стоит отметить замечательную музыку, которая великолепно подобрана к каждому моменту, создает и дополняет каждую сцену.

Прекрасный и великолепный добрый рождественский фильм, который хочется пересматривать, особенно в Новый год.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий