Отзыв на фильм Пипец / Kick-Ass (2010)

Нарядившись супергероем, наивный старшеклассник ввязывается в кровавую борьбу добра со злом

Фильм снят для подростков. Представляет из себя комедийный боевик. Довольно необычно видеть, что девочка одиннадцати лет вместе со своим отцом лихо разделывается с бандитами и злодеями.

Мораль фильма говорит о том, что суперменом может быть каждый. Фильм выглядит свежо, хотя бы из-за главной героини, такое выглядит как новинка в жанре. Девочка побеждает огромных мужчин противников, двигается как ниндзя, уворачивается от пуль, расстреливает противников из дробовика, а некоторых кромсает мечами. Но главным героем здесь является скромный ботаник, который устал сидеть дома и решил выйти на улицы в костюме супер героя. Пародия получилась довольно неплохой. Сюжет простой, лаконичный. Все легко для восприятия. Нет сложных и запутанный сюжетных поворотов. Сюжет понравится подросткам, так как затрагивает и освещает темы, актуальные для них. И все, происходящее на экране, близко целевой аудитории: приключенческие книги, ролевые игры в любимых героев фильмов и мультфильмов, все эти представления хорошо вписываются в сюжет фильма «пипец».

Герои проработаны отлично. Мимика, детали одежды, тон голоса и выражения лиц, все проработано до мелочей и выглядит хорошо. Злодей представляет из себя абсолютное, бессмысленное и беспощадное зло, при всем при этом не вызывающее отторжения и отвращения. А все потому, что действует злодей в этой картине логично и не клишировано – карикатурно.

В плане юмора, фильм «Пипец» показывает себя как очень неплохого представителя жанра. Шутки довольно универсальные, нет сильных перегибов в плане пошлости. Они действительно смешные и не вызывают чувства отвращения или недоумения. Выглядит все достойно и неплохо
Фильм, так же, обращает внимание на социальные проблемы общества. Например, очень хорошо высмеивается то, что люди не помогают друг другу. Когда главного героя избивают, то к месту действия сбегаются зеваки и начинают снимать все происходящее на камеру.

Режиссура и актерская игра неплохи, а вот спецэффекты и графика выглядит довольно-таки плохо сделанной. Фильм рассчитан на подростков лет 16. Об этом говорит и качество диалогов, и то, о чем в принципе беседуют и шутят персонажи на экране.

Мой рейтинг 6 из 10

Добавить комментарий