Всем привет! Хочу поделиться отзывом о новом средстве от Nivea, которое мне удалось протестировать. Речь о выравнивающем эксфолианте с молочной aha-кислотой.
❗Получила средство на тест бесплатно, зарегистрировавшись в клубе экспертов Nivea❗
?Чуть терминологии?
Эксфолиант — средство, которое посредством отшелушивания удаляет с поверхности кожи омертвевшие частички. От скраба эксфолиант отличается наличием в составе кислот, в данном случае это 1% Lactic Acid (молочная AHA-кислота). То есть, классический скраб — отшелушивающее чисто механическим способом средство, в то время как кислоты в составе эксфолианта усиливают механическое отшелушивание, вступая в реакцию с эпидермисом.
?ДИЗАЙН УПАКОВКИ?
NIVEA идет в ногу со временем, и оформление новой серии «MAKE UP EXPERT» вышло стильным и привлекающим внимание. Эксфолиант объемом 125 мл упакован в тубу черного цвета с прозрачной полосой внизу тюбика, что очень удобно: во-первых, вы сразу увидите консистенцию продукта, а во-вторых, будете знать, когда он будет заканчиваться. Отличное решение — ставлю лайк!
Информация о производителе, сроке годности и применении указана на обратной стороне тубы. Правда, состав удается найти не сразу — он вынесен отдельно сбоку — я долго его искала (и, судя по другим отзывам, многие столкнулись с той же проблемой) :))
?СОСТАВ?
Не слишком длинный:
Вода, Коко-Глюкозид, Коко-Бетаин, Микрокристаллическая Целлюлоза, Акрилаты / С10-30 Алкилакрилатный Кроссполимер, Молочная Кислота, Целлюлоза, Хлорид Натрия, Поликватерниум-10, Гидроксид Натрия, Бензоат Натрия, Феноксиэтанол, Линалоол, Бензофенон-4, Парфюм.
⠀
❗Из нехорошего:
⚠️Феноксиэтанол — консервант, может вызвать аллергическую реакцию. ⚠️Бензофенон-4 — эмульгатор, на него также возможна аллергия. ⚠️Поликватерниум — содержит микропластик, загрязняет окружающую среду!
(Информация и скриншот состава с сайта «Экоголик»)
Остальные составляющие средства вопросов не вызывают, но с aha-кислотами нужно быть осторожнее, особенно, если до этого подобные средства вы не использовали: они могут вызвать раздражение у людей с чувствительной кожей. Перед применением обязателен тест.
С другой стороны, в обозреваемом эксфолианте содержание молочной кислоты всего 1%, поэтому производитель рекомендует его для ежедневного применения.
?КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ?
Средство представляет собой прозрачный густой гель с включениями скрабирующих частиц белого цвета.
Пахнет не слишком навязчиво, меня аромат не раздражает. Запах отличается от привычного всем «классического» запаха крема Nivea.
?ПРИМЕНЕНИЕ?
Эксфолиант наносим на влажную чистую кожу лица, избегая зоны вокруг глаз и губ.
Немного массируем, при этом средство слегка пенится, и смываем.
❗Если кожу начинает сильно щипать — смываем сразу же ❗
После применения эксфолианта поры заметно стягиваются, кожа становится ровной и гладкой, но не пересушенной, однако лично для меня это ощущение на грани — ещё бы чуть-чуть, и кожу стянуло, поэтому следующая ступень — использование увлажняющего крема. У меня в некоторых местах после умывания проявляются небольшие покраснения — они проходят в течение 5-10 минут, неприятных ощущений после использования средства нет.
Шелушения за 2 недели использования средство победило — в холодное время года у меня шелушится кожа на переносице, особенно это становится заметно при нанесении тонального средства. Скрабы с этой задачей не всегда справляются.
?Макияж?
После умывания и прочего ухода можно и красоту навести!
Использую сс-крем, пудру и декоративную косметику. Шелушений нет — тональник ложится ровно. Это, пожалуй, единственное мое требование, т.к. прочих проблем с кожей у меня нет.
⁉️ЧТО В ИТОГЕ⁉️
Если ищете бюджетное отшелушивающее средство для холодного времени года — можете попробовать данный эксфолиант. По сравнению с аналогичными средствами, содержащими aha-кислоты, он действительно деликатно ухаживает за кожей, и вполне может использоваться каждый день. Но обязательно проведите тест на чувствительность, чтобы не было неприятных сюрпризов!
⚠️ Однако, если вы являетесь сторонником эко-средств с полностью натуральной основой, данный продукт стоит обойти стороной. Но, насколько мне известно, фирма «Nivea» никогда и не позиционировала себя как бренд натуральной косметики.
Всем гладкой и красивой кожи без шелушений!

0 Комментарии。