Отзыв на аниме Код Гиас: Восставший Лелуш / Kôdo giasu — Hangyaku no rurûshu: Code Geass — Lelouch of the Rebellion (2006)

Главный герой аниме имеет цель в жизни, которую он пытается достичь всеми возможными способами. Переступая через принципы и пытаясь довести начатое до конца любыми силами.

Аниме великолепное. Конечно, у него существует много недостатков, кому-то оно может показаться через чур пафосным, хотя аниме часто грешит подобным, будем честны. Конечно, в аниме есть глупости, несостыковки, нелогичности и ненужные моменты в повествовании.
Некоторых зрителей может оттолкнуть рисовка, хотя к ней, как и в большинстве старых аниме нужно просто привыкнуть. Большинство персонажей в сериале крайне шаблонны, заезжены и их действия довольно предсказуемы.

Несмотря на все это, аниме смотрится с интересом, оно затягивает и заставляет смотреть серию за серией. Постановка и сюжет здесь на высоте. Главный герой является ни на кого не похожим персонажем, он уникален и необычен, за ним интересно наблюдать, хотя некоторые пытаются сравнивать с «Тетрадью смерти», что неправильно. Герои совершенно разные, даже способы достижения целей абсолютно разные. У главного героя «Код Гиас» есть определенная цель, которую он прорабатывает и придерживается, а в конечном итоге воплощает в жизнь.

Аниме держит в напряжении на протяжении всего хронометража, а концовка гениальна, идеальна и великолепна, хотя и довольно проста.

«Восставший Лелуш» является четким продолжением своего предшественника, созданного по «формуле идеального сиквела»: все, что было хорошо в первой части нужно взять и увеличить их количество. Добавить такое же количество элементов, которые вышли просто хорошо и, соответственно, убрать все провальные или не очень хорошие моменты.

Именно таким и получилось продолжение знаменитого аниме сериала. Экшен сцен стало значительно больше, хитросплетений в сюжете так же прибавилось, появилось большое количество неожиданных поворотов, которые раз за разом поднимают ставку главного героя на его дальнейшие планы. С каждой серией сюжет закручивается все причудливее и интереснее. Главные герои каждый раз выходят за рамки своих возможностей, делают что-то, чего раньше не было, творят что-то нереальное, что не может не захватывать и не заинтересовывать.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий