Отзыв на фильм Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D / Resident Evil: Afterlife (2010)

Колорит фильма впечатляет: ‘Жизнь после смерти’ погружает в свой мир своей мрачностью, серостью, все большим хаосом и постапокалипсистической атмосферой.

На удивление не вызывает раздражения и эффект слоу мо, которого здесь много, он наоборот добавляет динамичность фильму, да ещё при таком музыкальном сопровождении. Положителен и тот факт, что на протяжении всего фильма присутствует тема, по которой можно узнать его без проблем.

Сюжет рассказывает зрителю про старую знакомую Элис. Девушка борется с зомби и с корпорацией ‘Амбрелла’. Каких-то новых сюжетных линий в фильме не появилось. Появилось только новое место всего происходящего.

К игре актеров сложно придраться, ведь все играют без каких-либо промашек. Милла Йовович продолжает находиться в образе сильной женщины, которой не страшны не зомби, не палачи. Элис продолжает вести борьбу с могущественной корпорацией. Милла Йовович делает сногсшибательные трюки в фильме, а также даже показала талант дизайнера, придумав одежду для своего образа. Её пугливые глаза, радость, удивление — везде она превосходна, натуральна, будто вжилась в этот мир приятно было увидеть в кинокартине Клэр Редфилд. Её роль исполняла актриса Эли Лартер, которую многие знают по фильмам ‘Пункт назначения’ и ‘Пункт назначения 2’. Она, так же как и в третьем фильме превосходно влилась в роль. Превосходно отыграла. Очень интересно было наблюдать за игрой Криса Редфилда, который так же известен, как главный персонаж в игре ‘Resident Evil 5’.

Сюжет. Элис вместе с дружной компанией своих клонов начинает атаку на резиденцию Амбреллы, находящейся глубокого под Токио. Т. е. фактически сюжет начинается оттуда, где он и закончился в триквеле. Операция не удается, Альберт Вескер бежит, перед этим отняв силу у Элис, и она решает отправится на Аляску, на поиски земли, где вируса нет. В своих поисках она находит старых друзей, снова крошит мертвецов направо и налево, сталкивается с новыми видами врагов. В общем, все как в предыдущих частях серии.

«Обитель зла: Жизнь после смерти» является фильмом на любителя. Конечно, здесь есть много потрясающих зрелищных сцен. В общем и целом фильм на один раз, для расслабленного и невдумчивого просмотра.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий