Отзыв на фильм Ёлки (2010)

Незамысловатая новогодняя комедия, с легким сюжетом, погружающая в атмосферу праздника и исполнения желаний. Сюжет разделен на несколько историй так или иначе связанных между собой. Главная идея фильма теория «Шести рукопожатий»- каждый человек знаком со всем миром, через 6 людей. Основная сюжетная линия, которая и запустила всю цепочку, начинается с одинокой девочки, живущей в детском доме.

На канне Нового года, сказавшей всем, что её отец президент (конечно же ей никто не поверил). Остальные дети поставили ей условие, что если президент в новогоднем обращении не скажет фразу «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай», то с ней больше никто разговаривать не будет. С этого момента и начинается история 6 рукопожатий, следовательно, и 6 разных людей, связанных нечаянным обманом одной маленькой девочки.

Далее фильм повествует о различных проблемах и трудностях 6 разных людей, но все они очень хотят помочь девочке, одновременно решая свои проблемы, чтобы в Новый год пойти свободными. Он рассказывает нам, что у всех бывают сложности в жизни, но не надо опускать руки и продолжать двигаться к своей цели, даже если она кажется недостижимой, и никто не верит в тебя.

Семейная комедия рассказывает о добре, о чуде, о том, что не нужно терять веру в себя и в людей, а также о самой настоящей дружбе, которой не почем любые неприятности и обиды. А так же о том, что на Земле полно добрых и отзывчивых людей, готовых прийти на помощь совершенно незнакомому человеку, ради того, чтобы он был счастлив. Ведь когда ты делаешь кого-то счастливее сам становишься счастливым.

Сюжет очень простой и незатейливый не требует сильной мыслительной работы. Актеры играли прекрасно, живо, весело и по-настоящему. Конечно, истории просты, и даже банальны, но позитивная праздничная атмосфера, профессионально созданная в фильме, скрадывает любые недочеты.

Не стоит оценивать эту легкую комедию, как нечто серьезное. Это фильм о чуде и об немного не реалистичном исполнении желании в один из самых любимых праздников человечества.

Мой рейтинг 2 из 10

Добавить комментарий